Избран новый руководитель молодежи

11 октября, в церкви г. Пярну состоялось пресвитерское совещание русского региона. На ряду с разными вопросами, стоял вопрос о выборе нового руководителя по молодежной работе в братстве. Единогласным решением братьев, была утверждена кандидатура Виталия Мараренко, который сменил Алексея Мюллера, несшим это служение с 2001-2014 г. В настоящее время Алексей является старшим пресвитеров церкви ‘Возрождение’ г. Нарва-Йыесуу.
Виталий организовывал последние две молодежные конференции. Курировал приезд группы “Набат” и духового оркестра из Молдовы. Проводил различные молодежные встречи по Эстонии.
Желаем брату Виталию обильных Божьих благословений и мудрости в этом служении. Брат нуждается в молитвенной поддержке всех братьев и сестёр.

Мараренко Виталий Васильевич, родился 3 ноября 1985 года на Украине, Одесской области в селе Удобное, в семье Евангельских Христиан Баптистов. С ранних лет родители прививали те христианские ценности, о которых повествует Библия. Отец, будучи пастором церкви, всегда старался направить и указать на ту необходимость служения Богу и людям, к которой и призывал своих детей, старшую дочь и троих сыновей, из которых младшим был Виталий. Принимавшие непосредственное участие в жизни церкви, в частности служением в струнном оркестре, в молодёжном хоре, и игре на фортепиано. Таким образом всё детство практически проходило в церкви.
После окончания средней общеобразовательной школы в 2003 году, поступил в медицинское училище г. Одесса, где получил специальность, и приобрел большой круг друзей. Живя студенческой жизнью, Виталий каждый день стоял перед выбором, либо церковь либо друзья. Но благодаря особому вниманию, регулярному общению и дружеским беседам пастора Первой Одесской Церкви, Иванова Евгения Захаровича, который смог повлиять на духовную жизнь и приобрести молодого брата.
В 2004 году, на одном из Евангелизационных собраниях Виталий отдал своё сердце Христу. И в августе 2005 года, принял святое водное крещение. В последующем став активным среди молодёжи.
Наряду с тем, Виталий с 2002 года посещал Эстонию, где круг его друзей расширился и в этой стране. В 2010 году вступил в брак с сестрой Асей(Клебанской) из Кохтла-Ярве. Там они живут и несут служение в поместной церкви “Голгофа”.