open-door

Конференция: Поколение для Христа

С 29-31 января в Москве проходила Ежегодная всероссийская конференция молодых баптистских служителей “Поколение для Христа”. В этом году организаторы арендовали зал в Москве более чем на 1000 мест, чтобы принять всех желающих. Желающие могли остаться и на 1 февраля и принять участие в богослужениях в московских церквях и специальной подготовленной прогулке по Москве.
Конференция проходила с 29 января 15:00 до 31 января 18:00 в Москве по адресу, Варшавское шоссе 28а, в 3 минутах от м.Нагатинская. Участников конференции ожидала замечательная программа и совершенно новый формат конференции. Впервые конференция проходила не в Подмосковье, как раньше, а в самой столице, в большом и уютном зале.
Регистрация на конференцию проходила в Интернете. Регистрационный взнос в этом году организаторы снизили до 1500 рублей (в 2012-13гг. было около 4000), чтобы все смогли приехать. В эту сумму входило участие во всей программе конференции, расселение по домам и церквям, регистрационный пакет участника конференции.
За время конференции звучали семь проповедей по книге Неемии. Помимо этого участники могли посетить множество семинаров по выбору, на которых обсуждались важные для молодёжи вопросы и темы, такие как: «Важность личного общения с Богом», «Организация молодёжного служения в церкви», «Как строить подготовиться к браку», «Гомилетика для современного поколения», «Личное благовестие» и многие другие.
Финальным аккордом конференции стал призыв принять участие в миссионерском служении не только на территории России, но и за рубежом, где есть нужда в посвящённых благовестниках. На странице Российского Союза ЕХБ можно найти ссылку с призывом к такого рода миссии, перейдя по которой, вы сможете зарегистрироваться либо на кратковременную, либо долгосрочную миссию и послужить там, где вы будете наиболее необходимы.

 

Делегацию от Эстонии представляли Виталий Мараренко, Алексей Мюллер, Владимир Остяк и Денис Везиков.