End of the World

Миссионерский проект «До края земли»

Идите, посылайте или… не слушайтесь – так просто подытожил один проповедник повеление Христа. У христианина есть выбор только между этими тремя альтернативами.
Африка… именно туда нас призывает Дух Святой. Уже в третий раз мы, христиане из Эстонии, Беларусии, России и США, поедем в одно из самых бедных мест в Южной Африке – сиротский приют в провинции Мпумаланга.

End of the World

Мы столкнулись там с тем, что не может оставить нас равнодушными. Мы увидели детей, которые живут в чудовищном хаосе: он вокруг них и внутри них. Голод (когда дети едят три раза в неделю, а не в сутки), бедность, СПИД и другие страшные болезни, черный бизнес, высокая преступность (ведь в трущобах каждый день убивают кого-то на глазах у детей) – это жестокая реальность и горькая норма для местных мальчиков и девочек. Мы никогда не сможем забыть картину, как маленькая девочка пила из грязной лужи, бережно придерживая подол своего единственного изорванного платьица…

DSC_0693

Когда мы собирали детей по тауншипам, они забегали к нам в автобус со своими чемоданами и старыми одеялами, толкая и опережая друг друга, только чтобы поехать в лагерь, где все будет совершенно по-другому. Они смогут хорошо покушать и попить, поиграть в безопасности на улице, услышать доброе слово, увидеть улыбку, отдохнуть, получить подарок. Радостными искорками загораются глаза детей, и лица светятся улыбками в атмосфере любви и принятия, не смотря на то, что они привыкли видеть лишь нищету и насилие вокруг себя.

DSC_0653

В этот раз мы снова хотим послужить именно сиротам, ведь они являются самой незащищенной группой населения. Мы планируем провести детский лагерь, где у нас будет возможность рассказать сиротам о Боге, а также восполнить их физические нужды.

DSC_0815

Когда в XVIII веке нужно было принять решение, кого послать миссионером в Индию, Уильям Кэри сказал: «Я спущусь в этот рудник, но помните, что вы должны держать веревку». Бог дал нашей команде желание поехать и потрудиться. Будете ли вы теми, кто будет держать нашу веревку, когда мы будем спускаться в этот рудник драгоценных в глазах Бога душ? Если да, то помните, что мозоли будут на руках как у тех, кто спускался, так и у тех, кто держал веревку. “Держать веревку” будет вам чего-то стоить, это будет жертва. Мы призываем вас к тому, чтобы стать реальными сотрудниками нашей миссии, стать посылающими.
Чем вы можете помочь? Молитва. Пожалуйста, молитесь о пробуждении сердец и помните о том, что “наша борьба не против плоти и крови” – это духовная борьба. Молитва ценнее всего: она делает возможным – невозможное, легким – трудное. Финансы. Как Христос и Павел имели людей, поддерживающих их служение, так и наше дело имеет весьма практические нужды. Дети нуждаются в ночлеге, питании и одежде. Ваши пожертвования пойдут непосредственно на проведение лагеря и нужды детей, билеты члены команды приобретают самостоятельно. Просим поддержать нас и от всего сердца благодарим вас за каждую молитву и каждый цент, положенный в копилку проекта.

DSC_0622

“…так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.” (Мф. 25:40)

Итак, идите, посылайте или… не слушайтесь.


Если у Вас есть желание поддержать миссию “До края земли”, то денежный перевод можно совершить на международный счёт White Sail MTU (Эстония), указав в пояснении “Africa”.

Банковские реквизиты для перевода:
Получатель: White Sail MTU
Номер счета: ЕЕ442200221061116534
В пояснении: Africa

Также открыт счет (на физическое лицо) в Связном банке (Россия), перевод можно осуществить двумя способами:

1. на карту Связного банка: 5203 3903 2298 5234 (4783)
2. непосредственно на счет:
№ счета: 40817810800052192654
Банк: СВЯЗНОЙ БАНК (ЗАО), Москва
БИК: 044583139
К/счет: 30101810800000000139
Получатель: Зубкова Мария Александровна

Ссылка для он-лайн пожертвований:
https://www.youcaring.com/orphans-of-africa-456685