Семейному радио 15 лет

Семейное радио – это  некоммерческая христианская организация, основывающаяся на библейском учении и поддерживающая межконфессиональное сотрудничество. Основная  цель  Семейного радио – донести Благую весть  людям, ищущим Бога, а также духовно  поддержать верующих.

smallЧастота вещания на средних волнах – 1035 Кгц. Радиус вещания на этих волнах составляет до 2000 километров в тёмное время суток, и до 500 километров в светлое время. Причиной таких колебаний является специфика средних волн.
Мы вещаем также на ультракоротких волнах на Северо-востоке Эстонии: на частоте 95,6Fm в городах Нарва, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ, Ивангороде, а на 98,2Fm – в Йыхви и Кохтла-Ярве. Эти 2 фм-частоты позволяют покрыть вещанием русскоязычный регион Эстонии, её Северо-Восточную  часть. На средних и ультракоротких волнах вещание круглосуточное, 7 дней в неделю. Так же нас можно слушать и в Интернете на сайте www.radioeli.ru

Несколько слов об истории
– радиостанция начала свою деятельность в Тарту в 1994 году программами на эстонском языке;
– 3-го октября 2001 года Тартуское Семейное радио вышло в эфир на средних волнах с двухчасовой русскоязычной программой;
– в 2002 года наш эфир  стал круглосуточным;
– 26 июня 2007 года прошло официальное открытие волны 95,6Fm в городе Нарве и окрестностях;
– 26 июня 2008 года – состоялось официальное открытие, включение и благословение нового передатчика средних волн, мощностью 100KW;
– а в мае 2010 года – был запущен передатчик мощностью 200KW;
– в июне 2010 года – началось вещания на второй Фм-частоте 98,2Fm в Йыхви и Кохтла-Ярве.

Команда русских студий
У истоков радиослужения ещё в Тартусской студии Семейного Радио стояли Антон и Светлана Перевозчиковы, Игорь и Татьяна Карпенковы, Вера и Алеся Казак, Евгений Бугакин и Арина Весалаускас, которая в последствии возглавила работу русских студий.
На сегодняшний день, в редакции Семейного радио постоянно работает 4 человека. С частичной занятостью работают ведущие утренних программ “Будильник”. Безусловно, мы не справились бы без помощи наших многочисленных добровольных помощников из Эстонии и из-за рубежа, которые вносят свой вклад в работу радиостанции.

Программы и передачи
В сетке вещания можно услышать самые разнообразные передачи и программы: для детей и взрослых, для новичков в вере и для тех, кто хочет глубже изучать Библию. К прямым эфирам относятся такие передачи как: утренняя программа «Будильник», «Молитвенная беседа», «Радиофорум», «Викторина». Из Йыхвиской студии ведут прямые эфиры пасторы церквей: пастор Артур Пыльд – передачу «Методисткий час»; пастор Виктор Ныммик – «Адвентус»; пастор Олег Пронин – «Шаг вперёд»; пастор Игорь Паненко – «Верный в малом».
Программу православного вероисповедания ведёт Ростислав Успенский. Передачу “100 вопросов атеиста” ведёт Сергей Худиев – современный православный апологет. Чтение в эфире произведений христианских авторов – в передаче «Продолжение следует». Передача «В мире поэзии» – с Марией Гончаровой. «От всего сердца» – передача, в которой можно поздравить своих родных и близких с днём рождения и другими знаменательными событиями.
К передачам часового формата относятся: «Оглядываясь назад» – свидетельства людей о том, как Господь нашёл их в этом мире; «Музыкальный портал» – знакомство с христианскими музыкантами и исполнителями; «Семейный дуэт» – встреча с христианскими семьями.
Помимо этого в эфире звучат различные записи богослужений, семинары, проповеди, передачи для детей и молодёжи, полезные советы, христианские новости и много прославляющей Бога музыки.
Активное сотрудничество ведётся с такими партнёрами как «Трансмировое радио», «Радио Теос», «Радио City Эдем», «Радио Новая жизнь» и другими. Подробнее о сетке вещания можно узнать из анонса передач и на нашем сайте.

Обратная связь
Помимо молитвенных просьб и поздравлений мы открыты для свидетельств о том, как Господь действует в вашей жизни через радиовещание, объективных замечаний и предложений для улучшения нашего эфира, а также рапортов о приёме. Ваши отзывы ободряют и мотивируют нас для дальнейшего служения.
Семейное радио Эли является некоммерческой организацией и существует только за счет добровольных пожертвований. Будем благодарны всем, чьё сердце Господь расположит для поддержки этого служения.
Основной нуждой является оплата за лицензию вещания на средних и ультракоротких волнах, а также расходы на оплату зданий, в которых находятся студии.

Празднование годовщины
В связи с 15-ти летней годовщиной 1 октября в Йыхвинской студии состоялось праздничное собрание для всех сотрудников, добровольцев и слушателей радио, на котором приняли участие ветераны служения, нынешние сотрудники, добровольцы и активные слушатели. А 3 октября из Нарвской студии проходил праздничный прямой эфир и день открытых дверей, во время которого многочисленные радиослушатели могли познакомиться с работой студии и поздравить сотрудников с годовщиной.
До встречи в эфире!

Семейное Радио Эли – радио для всей семьи!
Vestervalli 20, Narva 20306
raadioeli@gmail.com
www.radioeli.ru
tel.7384386