fr-daniel-ciucci-NxZn94apfjc-unsplash (1)

Пасхальное приветствие 2020

ВСЕМ ЦЕРКВЯМ РУССКОЯЗЫЧНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН – БАПТИСТОВ ЭСТОНИИ.

Дорогие братья и сёстры во Христе! С великою радостью и братскою любовью поздравляю всех вас с светлым и радостным праздником Воскресения Христова!

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Возвещая эту радостную весть в то первое утро воскресения Христова, ангел Господен, “обратив речь к женщинам (мироносицам), Сказал: не бойтесь, ибо я знаю, что вы ищите Иисуса распятого; Его нет здесь – Он воскрес ” (Мат.28, 5-6) !С ликованием в сердцах женщины поспешили возвестить об этом ученикам Христовым. Эта радостная весть дошла и до нас. Она простирается на многих людей, обнимая собой всю вселенную. Христиане всего мира благодарят Господа за победу над грехом и смертью, за примирение человека с Богом, совершившиеся через добровольную смерть и воскресение Агнца Божия, нашего Господа Иисуса Христа (2 Кор. 5, 19).

Взирая на воскресшего Христа, будем радостно и безропотно совершать земное поприще. Да удалит Воскресший из наших сердец все страхи, уныние, маловерие, чувство неприязни друг ко другу и всякого рода грехи. В эти радостные пасхальные дни воскресший Христос стоит пред каждым из нас и обращается к нам со словами: ” Мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас ” ( Иоан. 20,21).

Иисус Христос ведёт Свою Церковь вперёд по тропе любви, постоянно повторяя слова: ” Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей… Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас ” (Иоан. 15, 9 – 12).

Дорогие братья и сёстры в Господе! В эти светлые дни праздника Пасхи особенно прислушаемся и к словам Первосвященнической молитвы нашего Господа Иисуса Христа: ” Да будут все едино…” (Иоан.17, 21). Будем стремиться к миру и единству всех искупленных во Христе! Воскресший Христос, прошедший путь служения человечеству, путь поношения и позорной смерти на Голгофском кресте, вознёсся на небо и воссел одесную Отца Своего и ожидает к Себе всех искупленных Своих. Воспоём  же Ему словами нашего христианского гимна: ” Христос воскрес из мёртвых, смертию смерть попрал. И сущим во гробах всем жизнь даровал “.

В Эти торжественные дни пусть каждая душа обретёт великую радость в Воскресшем! Ещё раз приветствую всех вас словами пасхального приветствия:  Христос воскрес! Христос воскрес! Воистину воскрес!

С братским приветом.

Ст. пресвитер Валерий Владимирович Вечерковский.

6.04.2020 г.