without-speakers-event-15-12-21

Панельная дискуссия “Музыкальное сл(е)ужение”

Дорогие братья и сестры!

Бог благословил нас еще одним месяцем жизни в служении Ему. Уже завтра 15 декабря, 21:00 (GMT +3) состоится Панельная дискуссия, которая будет посвящена вопросам Музыкального служения в Церкви.

Сегодня верующему человеку любой страны достаточно нажать кнопку в своём смарт-устройстве, чтобы иметь возможность прослушать всё, что он хочет.
И вот именно в этой-то неслыханной лёгкости, в этом отсутствии всякого усилия и заключается порочность так называемого прогресса. Ибо в музыкальном служении, более чем в какой-либо другой области, результат даётся лишь тем, кто совершает какое-то действенное усилие.
Одного пассивного восприятия недостаточно. И наше желание, чтобы музыка и пение в наших церквях развивались и обогащались с каждым поколением всё больше.

На предстоящей дискуссии наше желание осветить такие вопросы музыкального служения, ответ на которые сразу неочевиден и требует осмысления, глубокого изучения Священного Писания. А также, будем размышлять о вопросах, которые на поверхности и повестке дня любой церковной общины – как не быть просто слушателем и критиком, а стать тем, кто провозглашает Слово в такой удивительный творческий способ как музыка и пение.

Смотрите нас уже завтра -онлайн-, а это означает, что не нужно никуда ехать физически, и каждый, кто служит Господу, сможет получить ободрение и духовное назидание посмотрев эфир онлайн.

Спикерами Панельной дискуссии будут:

  • Владимир Кашалаба – дирижер, арранжировщик, ответственный музыкальный служитель в Церкви на Поклонной горе (Санкт-Петербург, Россия)
  • Вольдемар Мазурчак – дирижер, арранжировщик, ответственный музыкальный служитель в
    Церкви «Вифания» (Таллинн, Эстония)
  • Богдан Левченко – дирижер, арранжировщик, ответственный музыкальный служитель и лидер группы прославления в Церкви «Виноградная Лоза» (Прага, Чехия)

Где посмотреть:
На Youtube канале https://www.youtube.com/c/LeviteConference