leaf_autumn

Итоги осенней молодежной конференции

4 октября прошла очередная осенняя молодежная конференция русскоязычных церквей ЕХБ Эстонии.В конференции приняли участие гости из Латвии, Литвы, Украины, Грузии и США. Около 170 человек собралось в Доме Молитвы “Голгофа”, г. Кохтла-Ярве.
Конференцию открывал Рижский молодежный хор церкви “Пробуждение”. Вдохновенное и слаженное пение настроило молодежь на слушание Слова Божьего.
С приветственным словом к собравшимся обратился старший пресвитер Русского Региона Валерий Вечерковский. Он прочитал место из книги пророка Исаии: И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня”(Ис. 6:8).

Девизом конференции были слова “Кто, если не я?”.

Тему раскрывал Олег Шайкевич, пастор и миссионер из Одессы, призывая слушателей к посвященной жизни для Христа и к труду для Господа.
Своим свидетельством делился Валерий Буцхрикидзе из Грузии, чемпион мира по кикбоксингу. Валерий после уверования осознал, что он, как христианин, не может заниматься этим видом спорта дальше, и сейчас служит миссионером, и помогает Олегу в служении.
На съезде свидетельством делилась также сестра Линда из США.  Линда с рождения страдала депрессией, но только после встречи со Христом, о Котором ей рассказал шестилетний мальчик, пришло долгожданное освобождение. Теперь Линда профессиональный фотограф, она посещает детские дома по всему миру и рассказывает детям о своей жизни. Линда фотографирует детей и дарит им полученные фотографии.
Заключительной частью конференции были вопросы-ответы. На вопросы отвечали пастора церквей: Роман Кузнецов, Павел Везиков, Петр Шупарский и Валерий Вечерковский, после чего они совершили молитвы за молодёжь.

Помоги Господь, чтобы каждый мог для себя ответить на вопрос “Кто, если не я?”.

P.S. Информация из объявлений:

– Вновь стартовала акция “Oration Christmas Child”. Познакомиться с информацией можно по ссылке: https://www.facebook.com/groups/497142133674215/

– Миссия “Hope For Orphans” (H4O) набирает группу для поездки в Россию, чтобы служить детям-сиротам в декабре месяце.

– В ноябре в Таллинне пройдет духовная конференция с участием Виктора Крутько (Минск, Беларусь).

– Рижская церковь “Возрождение” приглашает всех желающих к себе на Новый Год, а также в молодёжный и семейный лагеря в июне месяце.

– Всех, кто пользуется соц. сетью Facebook, просим подписаться на новостной портал Baptist.ee для постоянного получения свежей информации о происходящем в Русском Регионе.