О журнале “Тропинка”

Недавно в редакцию журнала «Тропинка» опять звонили с ТРК «Украина», приглашали на съемку передачи «Говорит Украина». Это «скандальная» передача, и, естественно, мы в ней не захотели принимать участия. После этого звонящая сотрудница телеканала начала очень грубо общаться в стиле: «…ну мы вам устроим»…  Кроме того, пастора уже нескольких церквей просили дать какие-то комментарии, относительно того, что происходит с «Тропинкой», так как в некоторых селах и городах люди начали настороженно относиться к журналу после массовой атаки СМИ. К примеру, на пасторской встрече ВСО ЕХБ в Днепропетровской области один из пасторов прямо сказал, что ситуация вокруг журнала очень напряженной стала.
Может быть, это немного и запоздалый шаг, учитывая, что сейчас в прессе нет такого обилия материалов, как было, к примеру, полгода назад, но мы, все же, решили выложить в Интернете информацию о том, как мы видим эту ситуацию, так сказать, мнение редакции журнала «Тропинка» по поводу всего происходящего.
В интервью, которое находится по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=41cXkMucgoM&feature=youtu.be
есть ответы на следующие вопросы:
1. Журнал «Тропинка» некоторыми СМИ назван «сектантским». Как Вы это можете прокомментировать?
2. К какой конфессии принадлежит журнал?
3. Семья, в которой погибла девочка, прямо обвиняет журнал в доведении девочки до самоубийства. Как Вы можете это прокомментировать?
4. Почему редакция «Тропинки» ничего не сделала, чтоб публично защититься в СМИ?
5. Как подписчики журнала отреагировали на обвинения в адрес журнала?
И некоторые другие вопросы…
Подумайте, пожалуйста, кому эта информация может быть полезной или интересной. Может быть кто-то пытается нести служение в светских учреждениях, используя при этом, в том числе, и материалы миссии «Свет на Востоке». Если вы сможете переслать ссылку на интервью этим людям, служителям или церквам, члены редакции журнала будут вам очень признательны.
Благодарю вас за возможность обращаться с такой просьбой!
С уважением,
директор УМО “Свет на Востоке”
Павел Давидюк