Поздравление старшего пресвитера

Мир вам,дорогие братья и сёстры во Христе!
Сердечно приветствую вас с праздником Рождества Христова словами ангелов, возвестивших о рождении в Вифлееме Сына Божия, Господа нашего Иисуса Христа: «Слава Вышних Богу,и на земле мир, в человеках благоволение.»(Лук.2,14)!
Слава небес осияла поля Вифлеемские,Где находились пастухи, и им простым людям земли,была возвещена радостная весть о приходе(Света истинного, который просвещает всякого человека, приходящего в мир» (Иоан.1,9). Иисус Христос,Своим рождением, жизнью на земле,смертью и воскресением соединил всё земное и небесное и доказал , что Бог любит Своё творение,что Он есть любовь.И целительные лучи Божией любви и поныне ниспосылаются на нашу землю и на сердца людей (Малах. 4,2). Пусть же в эти торжественные дни Рождества наша любовь к Спасителю выразится в особо проникновенном славословии Его святого имени. Наш Спаситель принёс на землю Не только мир, но и Евангелие спасения. И исполнение Его божественных заветов даёт блаженство душе каждого человека и неисчерпаемый источник силы для служения ближним и дальним. Дорогие братья и сестры!Будем прославлять Господа не только славословием и молитвами, но и ревностным свидетельством жизнью о Нём, нашем Спасителе, Который освобождает и объединяет, и будем Его верными соработниками, в созидании вечного царства любви и добра. С каждым днём, с каждым часом будем стремиться к великой цели – всё больше и больше познавать Христа, тайну Его рождения и силу Его воскресения (Филп.3, 10). Слово Божие призывает нас: «Посему,братья, более и более старайтесь делать твёрдым ваше звание и избрание» (2Петр.!, 10). О,как велика любовь Божия ко всем живущим на земле!
«Приблизьтесь к Богу,и приблизится к вам» (Иак.4, 8). Ещё раз поздравляю всех вас со светлым и Радостным праздником Рождества Христова!
Господь со всеми вами!

С братским приветом,
Валерий Владимирович Вечерковский
старший пресвитер Объединения русскоязычных церквей ЕХБ Эстонии

ПРОСЛУШАТЬ АУДИО-ОБРАЩЕНИЕ—>>>