in_the_water

Послать к матери и приблизить смерть

На протяжении семнадцати лет советский ученый-биолог Иван Борисович Белярский со своими помощниками работал над проблемой влияния простых односоставных слов (в том числе и мата) на человека. Результаты исследования ошеломили: каждое вымолвленное слово влияет на наши гены, в результате чего происходит изменение генетического кода, ответственного за темпы старения и сроки жизни. В свою очередь, видоизмененные гены передаются потомкам. Диссертацию по этой теме ученый совет слушал за закрытыми дверьми. В этом труде с математической точностью была доказана неприемлемая в советское время истина – слово имеет сил! Отсюда уже остается один крошечный шаг до христианства и библейской доктрины: “В начале было Слово”.

Обнародовать такие результаты – значит отказаться от теории первичности материи и признать в первую очередь наличие какого-то Творческого Ума, – Бога. Советские идеологи на такое не отважились, однако для современных потомков труды И.Б.Белявского являются ценны наследством и научно доказывают библейские принципы о силе и влиянии слов. Оказывается, слово влияет на наши гены – продолжает молодость или приближает старость. То, что мы говорим, ведет нас либо к благословению, либо к проклятию. Как в физике зарядов может быть два – позитивный или негативный, так же и слова, заряженные той или иной энергетикой. Любое ругательство идет с огромным знаком “минус”.

Вот результаты длительного медицинского исследования группы людей одного возраста. Половина из них – ругатели “со стажем”, вторая половина – противники крепких высказываний. У ругателей было зафиксировано быстрое изменение в организме на клеточном уровне, что вызывало всевозможные заболевания. Во второй группе результаты оказались противоположными. Вывод ученых-медиков был однозначным: мат может сделать любого здорового человека трухлявой руиной.

Не менее сенсационным является исследование ученых-лингвистов. В одном из самых первых словарей древнерусского языка помещено слово, которое означает женщину легкого поведения. В действительности это слово ничто иное, как имя идола. В седую давность – по разным поводам к нему обращались языческие предки. Этот идол испокон веков был мужского рода, в поклонении себе он требовал половой распущенности. Матерное слово – это не просто словцо, предки-язычники использовали эти слова как ритуальные возгласы во время жертвоприношений.

Сегодня языческие корни матов скрыты под слоем веков, однако из-за этого они не потеряли свою силу и начальное значение. Обратите внимание, как увеличивается сквернословие, иногда оно практически заменяет язык. Грязную речь можно услышать в общественных местах, на улице, в присутствии детей и пожилых людей. Это не шалости, поскольку “язык может говорить слова, которые несут жизнь или смерть. Поэтому тот, кто любит говорить, должен быть готовым принять последствия сказанного”.
Источник: журнал “От сердца к сердцу” №2/2012, ProChurch.info