stockvault-burden-of-christ133579

Пасхальное приветствие

Возлюбленные Господом братья и сёстры! Поздравляю всех вас с великим и радостным праздником Воскресения нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Христос воскрес! Христос Воскрес! Воистину воскрес!
Мы радуемся и торжествуем, что Христос воскрес как Победитель над адом и смертью. «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом» -1Кор. 15:57. Он воскрес как примиритель грешного человека с праведным и святым Отцом Небесным, ибо «Бог во Христе примирил с Собою мир» – 2 Кор.5,17 – 19.Вознесём искреннюю благодарность и славословие нашему воскресшему и прославленному Спасителю за Его великий подвиг на Голгофском кресте, за спасение и дар вечной жизни. Воскресший Христос призывает нас «познать Его, и силу воскресения Его и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мёртвы» – Фил.3, 10 – 11.Ныне Он приходит к нам с благодатными словами : «Мир вам» Господь хочет, чтобы мы наделённые Его миром, сохраняли этот божественный мир в своей душе и проявляли его повсюду : в наших семьях, церквах и среди окружающих нас людей. Праздник воскресения Христа является праздником торжества веры и вечной жизни. Господь сказал : «Истинно, истинно говорю вам : слушающий Слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь» – Иоан. 5, 24.
Какое благодатное обетование дано нам, дорогие дети Божии! Посвятим же себя всецело на святое служение Христу. Будем молиться о ниспослании силы свыше, «Дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни» – Римл. 6,4. Пусть радость в воскресшем Господе наполняет и переполняет наши сердца.
Ещё раз приветствую всех вас дивными словами :
Христос воскрес! – Воистину воскрес!

С горячим пасхальным приветом,
Валерий Владимирович Вечерковский
старший пресвитер РЦ ЕХБ Эстонии