Призыв к общинам Эстонии

15 апреля – 13 мая 2013 состоится пост и молитва против принятия нового семейного закона в Эстонии.
“Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение.” Евр.5:7Призыв к общинам Эстонии

Дорогие братья и сестры во Христе!
Несмотря на прошедшее недавно время поста, мы чувствуем большую необходимость призвать христиан Эстонии начать пост по причине планируемого принятия нового семейного законодательства Эстонии.
В министерстве юстиции находится на рассмотрении закон, в результате принятия которого были бы узаконены формы сожительства, противоречащие Божьему плану о сущности человека и семьи, данным нам в Библии, а именно: незарегистрированные сожительства и гомосексуальные браки. Одновременно разрабатывается изменения в карающем законодательстве, подразумевающее, что даже открытое неодобрение гомосексуального поведения трактуется, как подстрекательство к ненависти и вследствие этого криминально наказуемо.
Мы, как христиане, стоим перед серьезным выбором – вступать в противоречие с Божьим Словом или государственным законодательством. Планируемое законодательство имеет более глубокое влияние для нашего народа, чем только признание факта сожительства. Следующим шагом будет, когда наших детей в школах и детских учреждениях будут обучать уважительному отношению к подобным понятиям. Также нам будет запрещено открыто провозглашать христианское учение и браке. Многие учителя и чиновники, не разделяющие этих принципов, останутся без работы.
Призываем всех поддержать кампанию по сбору подписей, начатую организацией в защиту Семьи и традиции (SA Perekonna ja Traditsiooni Kaitseks), хотя и признаем, что окончательное решение принимается ни нами, ни подписавшимися. Взирая на сообщество Эстонии и Европы ясно, что мы нуждаемся в сверхестественном Божьем вмешательстве.
Мы призываем всех братьев и сестер не просто молиться, но и поститься, чтобы Бог помиловал наш народ и дал мудрость руководителям и предотвратил принятие этого закона.
Пост и молитва будут длиться в течение 4 недель до передачи списков подписавшихся в парламент (15 апрель-13 май 2013). Ожидаем готовность участников поститься не менее 1 суток в течение этих 4 недель. Надеемся, что в Эстонии найдутся христиане, которые будут поститься ради этого дела. Все постящиеся имеют свободу выбора поста, смотря каждый на свои силы и состояние здоровья с целью выделить время и желание стоять перед Богом.
Также просим при регистрации выбирать день поста, в который еще нет ни одного постящегося.
Форма для регистрации и дополнительная информация www.ekklesia.ee/paastukett
Таблица для регистрации (для тех, у кого нет интернета) в формате А3 и устанавливаемая на стену в общине также имеется в наличии по этому интернет-адресу.

С вопросами и предложениями просим обращаться : priit.rohtmae@gmail.com
Обращаться возможно и на русском языке.

Прийт Рохтмяе, община Avispea
Мадис Кивисильд, община Oleviste