Летние Дни Молодёжи 2010

С 5 по 10 июля состоялись Летние Дни Молодёжи (ЛДМ).  Как и в прошлом году, лагерь проходил возле церкви “Возрождение” в курортном городе Нарва-Йыэсуу на северо-востоке Эстонии. В лагере приняли участие около 60 человек молодёжи из разных уголков Эстонии: Нарва, Кохтла-Ярве, Тапа, Таллинн, Пярну и др.

На протяжении недели молодые люди изучали жизнь и характер Библейского героя – Давида. “Человек по сердцу Господа” – так называалась программа лагеря, потому что имеено такими словами охарактерозовал Давида Сам Господь. В наши дни, когда грех становиться чем-то обыденным, а нравственные ценности не в моде, очень актуально было обратить внимание на человека, жизнь которого является примером для подражания для верующих людей всех времён и народов. Как быть сильным? Как противостоять злу? Как быть благословенным Господом? Как признать и удалить грех из своей жизни? Как угодить Богу? На эти и многие другие вопросы даёт ответ жизнь пастуха и царя Давида.

Летние Дни Молодёжи – уникальная возможность совместить активный отдых, духовное воспитание и христианское общение. В этом году Бог благословил нас замечательной погодой, когда можно было радоваться каждому ясному дню.