image

Рукоположение в Валга

В воскресенье, 24 января, в церкви “Надежда” г. Валга, прошло торжественное собрание. Состоялось рукоположение Романа Рауда на пресвитерское служение.
Молитву благословения совершали: Президент Эстонского союза ЕХБ Меего Реммель и заместитель ст.пресвитера объединения русско-язычных церквей Эстонского союза ЕХБ Петр Шупарский.
Они оставили хорошее пожелание Роману и церкви.
Брат Петр призывал смиряться под крепкую руку Божию и помогать духовно возрастать другим, по примеру Христа.
Брат Меего на основани Писания показал, что близкое общение с Богом, приводят к правильным отношениям с семьей, паствой и людьми вообще, и доброму влиянию на них.
В служении так-же участвовали пением дети воскресной школы, подростковой группы и молодежный хор.

Церковь долгое время прилежно молилась, что бы Бог послал ей служителя. И это событие явное свидетельство того, как Бог отвечает на молитвы.

“Когда у меня спрашивают: творит ли Бог чудеса?
Я расказываю им историю Романа и эти люди отвечают: Да, Бог удивителен.”
Меего Реммель

Желаем Роману обильного Божьего благословения и мудрости с Выше в пасторском служении.

P.S. Рауд Роман Александрвич – родился в 1982 году в городе imageРыбинск, Ярославской области, Россия. В 1997 году покаялся и принял крещение. С 2002 года совершал служение миссионера в городе Мышкин(Ярославской обл.) В 2003 г. женился на Людмиле(Яксун). В 2012 году стал дьяконом в церкви РСЕХБ “Преображение” г.Углич(Яросл.обл.) В 2012 году получил Эст.паспорт. С 2013 посещал Эстонию для обучения в духовной семинарии. В 2014 году переехал в Эстонию, в город Валга.  В настоящее время, с женой Людмилой воспитывают троих детей.