picjumbo.com_HNCK5130

Поздравление с Праздником Троицы

ВСЕМ ЦЕРКВАМ РУССКОЯЗЫЧНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН – БАПТИСТОВ ЭСТОНИИ.
Дорогие и возлюбленные Господом братья и сёстры! Примите искреннее и сердечное поздравление с праздником – Днём сошествия Святого Духа.

Перед своим вознесением в вечные обители неба наш Господь и Спаситель дал отрадное обетование Своим ученикам, сказав им: “Не оставлю вас сиротами, прийду к вам” и “вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой”- Ин14,18; Деян 1,8. и мы знаем, что по вознесении Своём в Свою небесную славу Господь и Спаситель наш послал Своей Церкви на землю Духа Святого, Который незримо поселяется в сердце каждого ученика и каждой ученицы Христа и производит великое дело нашего освящения и преображения в образ нашего Искупителя.
Слово Божие говорит, что первое действие Духа Святого в сердце человека – это возрождение, обновление, сотворение нового сердца, сердца любящего Христа и ненавидящего грех. Новое сердце становится храмом Духа Святого, как написано
в 1 Кор.3,16: “Разве не знаете, что вы храм Божий и Дух Божий живёт в вас?”
Но действие Святого Духа в сердце и жизни верующего человека выражается также и в постоянном проявлении Его силы в нашей борьбе со грехом и в нашем служении Богу и ближним. Ведь духовный процесс Церкви Христовой на земле и духовный рост каждого отдельного христианина – всё это совершается действием и силою Святого Духа.
Дух Святой обличает нас, когда мы делаем что бы то ни было неугодное Господу, и пробуждает нас, когда духовный сон овладевает наше сердце. Дух Святой утешает нас, когда скорби постигают нас на нашем жизненном пути. Он даёт нам крылья веры и надежды, которые переносят нас через все горы наших трудностей. Дух Святой наставляет нас, когда мы склоняемся над страницами святой Книги Библии, и проливает Свой свет на все великие истины Писания.
И что особенно радостно отметить – Дух Святой прославляет Христа, сосредоточивая наш духовный взор на Нём. Дух Святой возжигает всё снова и снова в наших сердцах священное пламя первой любви к нашему Искупителю. Вот почему Слово Божие призывает нас, верующих, к постоянному исполнению Духом Святым. Пусть праздник Сошествия Святого Духа исполнит наши сердца жаждой иметь эту великую силу свыше в нашей земной жизни. Ведь перед нами большая задача: служить Богу и ближним, и жить святой жизнью.
Ещё раз примите, братья и сёстры приветствия и поздравления с великим и радостным праздником сошествия Святого Духа.
С любовью и молитвою о всех вас ваш брат во Христе -
Ст пресвитер Валерий Владимирович Вечерковский.