SONY DSC

Радость в Кивиыли

Лето проходит быстро, иногда даже трудно осознать мимолётность нашего времени. Но Господь благ, и Он благословил нас ответами на некоторые очень важные нужды нашей общины. И в этом коротком письме, мы желаем поделится с вами этими радостями.
Одно из самых долгожданных событий для всех нас и для детей нашего города, было проведение детского дневного лагеря. Господь благословил нас всем, для того чтобы это мероприятие состоялось! И в этом году, дневной лагерь мы провели вместе с нашими друзьями из Голландии (8 человек в команде), которые добровольно и жертвенно послужили со всеми стараниями.
Тема лагеря была: Чудеса Бога.
На протяжении 5 дней, мы приложили усилия донести детям весть о том, что Наш Небесный Отец – любящий Бог, Бог милостивый и прощяющий. Так дети услышали историю Авраама, Моисея, о насыщении толпы Господом Иисусом, о воскресении дочер Иаира, о распятии и воскресении Господа Иисуса.
Судя по отзывам и по общей атмосфере как в самой команде, так и среди юных участников, можно сказать, что это было благословенное время. В этот раз дневной лагерь посетили около 50 детей, из которых 40 были регулярными участниками. Нам так-же удалось организовать 2 встречи с участниками на территорий нашего церковного дома. Это было время с 16:00 до 18:00, когда дети также могли играть во дворе, или в настольные игры, заниматься рукоделием, просмотреть мультфильм и угостится мороженым. (С 9:00 до 13:30 лагерь проводился на территорий русской школы). Вечером последнего дня дневного лагеря, дети и команда поделились с нашими гостями (родители, которые отозвались на приглашение) всем тем истинам, что нам удалось выучить наизусть за время проведенное вместе.

Праздник состоялся, и все разошлись с миром, но мы, местная команда братьев и сестер остались и продолжаем молится о том, чтобы Господь вел нас мудростью и любовью так, чтобы все больше детей было обращенно к Господу. Мы молимся о новой встрече с юными участниками дневного лагеря в первые выходные сентября месяца. А также, поддержите нас
в молитве, чтобы на этой встрече мы были готовы предложить детям продолжить общение в более узком кругу. А для таких предложений, мы сами нуждамся в мудрости, любви и достаточном времени для подготовки.  (Фото с лагеря )

Второе не менее важное событие свеже пережитое нами было крещение одного брата (53 лет) и одной сестры (65 лет). Крещение было проведено 24 июля, в водах Айдувского разреза (около 8 км от Кивиыли). Для всех нас, это очень знаменательное событие, поскольку это было первое крещение с момента оживления служения поместной общины (5 лет тому назад). Крещение преподал, брат Пётр Шупарски, пастор баптистской церкви г. Нарва-Ыйесуу. Молимся и верим, чтобы наша община ощутила эту назедательную силу пополнения/возрастания. Продолжаем молится о брате и сестре, чтобы своей уверенностью в Господе оставались светом и солью для мира так, чтобы красота Христа светилась в них всегда.
(Фото с крещения)

Вот так, коротко, мы намеревались поделится с вами тем, что мы пережили и продолжаем переживать. Просим вас оставаться рядом с нами и в дальнейшем, так чтобы это поддержка созидала всех нас в Господе Иисусе до самой встречи с Ним лицом к лицу….

Юрий Шидер