eefmc1ug_k8-ben-white

Рождественское приветствие 2016

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ 2016

Мир Вам, дорогие братья и сёстры в Господе!

Сердечно поздравляю вас с радостным праздником Рождества Христова, праздником мира и Божьего благоволения к людям. “Ибо ныне родился вам… Спаситель, Который есть Христос Господь” (Лк. 2:11-14).

О Своём приходе на землю Христос засвидетельствовал так: “Свет пришёл в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме” (Ин.12:46). Как свет маяка в тёмную ночь указывает путь ищущему пристань кораблю, так свет рождённого Спасителя озаряет жизнь всех, ищущих спасения и возвращения к Небесному Отцу. Слава Господу, что и поныне в Иисусе Христе возвещается великая радость и чудная надежда для всех людей.

Своим чудесным рождением от благодатной девы Марии Спаситель душ наших воплотился и вошёл в человеческую семью как “образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари” (Кол.1:15). И “будучи образом Божиим, Он не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого… сделавшись подобно человекам и по виду стал как человек” (Филп. 2:6-7), чтобы помиловать и  спасти всех верующих в Него по Слову Его.

Смирённо лежащий в яслях Младенец Христос есть божественная тайна, полнота  Божиих благословений. Поэтому все, кто в благоговении и смирении склоняется у яслей Христа, видят не убогость и нищету, а могущество Божие и великую Его любовь и неисследимое богатство благодати Христовой: “ибо Он будучи богат, обнищал ради нас, дабы мы обогатились Его нищетою” (2 Кор. 8, 9).

Смиримся же “под крепкую руку Божию, и вознесёт нас в своё время” (1 Пет. 5:6).

Иисус  Христос является Посредником, Примирителем и Ходатаем за нас пред Небесным Отцом. – 1 Тим. 2,5.

Пусть же в день Святого Рождества Христова все любящие Господа склонятся пред Ним с трепетом, радостью и благодарностью и обретут в Нём полный мир и утешение.

Будем молиться о том, чтобы сила Его любви и мира достигла ещё многих сердец.

Господь обильно да благословит всех вас!

Ещё раз примите, дорогие братья и сёстры, искреннее поздравление с радостным праздником Рождества Христова и с Новым годом.

 

С любовью во Христе ст. пресвитер
Валерий Владимирович Вечерковский.