Молитвенный завтрак

В Нарва-Йыэсуу во вторник утром 10 августа в конференц-зале гостиницы Narva-Joesuu SPA Hotel состоялся молитвенный завтрак на тему “Благословенный город”.

Молитвенный завтрак проходил с участием представителей городской управы, депутатов города, глав местных городских учреждений, активных горожан, а также представителей церквей города Нарва-Йыэсуу, среди которых были пастор Лютеранской церкви Виллу Юрьё, протодиакон Православной церкви Андрей и пастор баптистской церкви Пётр Шупарский. Всего на завтраке присутствовало около 60 человек. С коротким словом выступили мер города Андрес Ноормяги (слева на фото), президент Союза ЕХБ Эстонии Меего Реммель и главы поместных церквей. Во время всей встречи, которая длилась ровно 1 час, пел молодёжный хор из Таллиннской церкви “Вифания”.

Было очень волнительно впервые выступать в роли участников и ведущих этого мероприятия, но Господь по Своей великой любви и милости восполнил все наши недочёты и неопытность и всё устроил наилучшим образом. Проповедь Евангелия всегда сопровождается определённым сопротивлением, а говорить «сильным мира сего» о Боге было не лёгкой задачей, справится с которой стало возможно только благодаря Богу. На удивление час прошёл очень быстро и насыщенно. Люди благодарили за прекрасную встречу и приятную атмосферу. Мер города выразил пожелание проводить подобные встречи регулярно. Так что, если Господь позволит, в следующем году, в рамках празднования дней города Нарва-Йыэсуу состоится уже второй молитвенный завтрак.

Алексей Мюллер

церковь “Возрождение” г.Нарва-Йыэсуу