IMG_0280

Я молодой

С 16 по 20 августа в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская молодёжная конференция евангельских христиан-баптистов ‘’Я молодой’’, собравшая около 1300 молодежи со всех уголков России. Также на этой конференции приняла участие делегация из Эстонии, в составе восьми человек.

Конференция была приурочена к 150-летию евангельского пробуждения в России. 20 августа 1876 году на реке Куре (Грузия), совершается водное крещение Никиты Исаевича Воронина, ставшее днём официального рождения русского баптизма. Открытие и закрытие конференции проходили в Доме Молитвы на Поклонной Горе, остальные три дня в концертном зале. Помимо духовной программы, на конференции было ‘’время возможностей’’, когда молодёжь могла послужить престарелым и больным людям в пансионате, накормить бездомных в городе, сдать кровь, а также увидеть дома, в которых Господь совершал дело пробуждения русского народа. Это дома Пашкова и Ливен, в которых проповедовал лорд Редсток, дома, в которых трудились Проханов, Каргель, Фетлер и многие другие братья. На воскресном служении было совершено общее крещение церквей Санкт-Петербурга, участвовало 15 человек, крестил председатель союза ЕХБ Алексей Смирнов. Братья молились о духовном пробуждении России, как некогда оно произошло 150 лет назад.
Пусть же сила любви Христовой, и свет Евангелия, и добродетельная жизнь каждого из нас будут свидетельством живых и реальных отношений с Ним окружающему нас миру. Да будет Благословен Господь в церкви Его во все дни жизни нашей доколе Он придет!