форум

Приумножение 2017

С 29-го ноября по 2-е декабря в Москве состоялся всероссийский форум благовестников «Приумножение-2017», впервые который стал площадкой взаимодействия в рамках миссионерского служения в России.

Форум был призван стать местом обучения, мотивации, взаимодействия и совместного планирования миссионерского служения. Форум объединил 1 000 участников, призванных провозглашать Евангелие. Форум«Приумножение-2017» был посвящен развитию благовестнического служения в разных его проявлениях через личное благовестие, основание новых церквей и межкультурное благовестническое служение. От его участников ожидалась совместная миссионерская инициатива, призванная мобилизовать Церковь в распространении Евангелия.

Среди делегатов были представители дальнего и ближнего зарубежья, в том числе делегация из Эстонии, в составе пяти человек.

Благодарность Господу за возможность участвовать в таком мероприятии, иметь духовное общение со служителями, заводить новые и укреплять старые знакомства для распространения Евангелия в нашей стране.

Что запомнилось больше всего?
1. Свидетельство пастора из Алеппо (Сирия), который рассказывал о всех ужасах этой войны, героической смерти 38 000 христиан от рук исламистов, о всем о том, что его глаза видели лично и о служении, которое несет его церковь в своем городе.
2. Профессор из США вручил подарок свиток Торы (Пятикнижие Моисея), найденный после Второй Мировой Войны в одной из синагог в Восточной Европе, чудом вывезенный из нацисткой Германии. Слово Божие, которое читалось в синагоге более трехсот лет. Сплошной текст, ни каких нумераций и делений. Свиток был раскрыт на максимально возможную длину.  Все присутствующие служителя церквей из разных стран совершили благодарственную молитву на своем родном языке за Слово, оставленное Богом нам и сохраненное в неискаженном виде спустя тысячелетнюю Свою историю.

Подробная информация и фото отчет смотрите на сайте Российского союза

IMG-0406
Благодарственная молитва Богу за Его Слово. Служитель от Эстонии Аким Бордиян.
IMG-0404
С Президентом Союза Евангельских Христиан Кубы (Норберто Кесада).
IMG-0405
Братья из Чувашии. Служат в миссии Уиклифа, переводят Библию на языки малых народов России.
IMG-0410
С Евангелистом из Республики Гана (НАНА ЯАУ)
IMG-0411
С пастором баптистской церкви в Сирии, город Алеппо.
IMG-0412
С Ректором Московской Богословской Семинарии (Петр Мицкевич)
IMG-0409
С Председателем Российского Союза ЕХБ Алексеем Смирновым