9WCWKCI28U

пасхальное приветствие

ПАСХАЛЬНОЕ ПРИВЕТСТВИЕ 2018 Г. ВСЕМ ЦЕРКВАМ ЕВАНГЕЛЬСКИХ
ХРИСТИАН – БАПТИСТОВ РУССКОЯЗЫЧНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЭСТОНИИ.

Возлюбленные в Господе братья и сёстры!

С великою радостью и братской любовью поздравляю всех вас с светлым и радостным праздником воскресения Христова!

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Великая радость воскресения Христа берёт своё начало в то вечно памятное утро, когда жёны – мироносицы пришли ко гробу, где находилось тело Христа, и услышали благую весть ангела: « Его нет здесь, Он воскрес!» – Мф. 28,6.
С тех пор радостная весть о воскресении Христа всё более и более распространяется с каждым годом и в настоящее время достигает самых отдалённых уголков земного шара.
Своею смертью Христос победил ад и смерть. Воскресение Христа – основа Церкви Его и начало новой эры человечества.
Торжество воскресения Христа сопровождает верующего человека всю жизнь и ведёт его в Царство вечного блаженства.
Как отрадно сознавать, что « Воскресивший Господа Иисуса Христа воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собой» – 2 Кор. 4,14. И быть может уже вскоре « вдруг , во мгновение ока, при последней трубе…; мёртвые воскреснут нетленными « 1 Кор 15,52. « Ибо наступает время , в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делающие зло в воскресение осуждения» – Ин.5, 28 – 29. « И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного» – 1Кор. 15, 49.
« Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ним смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним» – От.20, 6.
И чтобы сподобиться быть участниками этого нескончаемого торжества, нам необходимо, « прилагая к сему всё старание, показать в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, В рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь … ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа» 2 Пет. 1,5 – 7, 11.
Да наполнит Господь наши сердца жаждой исполнять волю Его, « дабы как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни « – Рим. 6,4.

Ещё раз приветствую вас, возлюбленные в Господе радостными словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

С братскою любовью во Христе ст. пресвитер Валерий Владимирович Вечерковский.