viber_image_2022-11-22_10-52-26-165

Европейская молодежная конференция

Около двухсот молодых людей со всех уголков Европы собрались вместе, чтобы в тревожное время наполниться надеждой, почуствовать единство во Христе и избрать лучший путь.

“Избери жизнь!” – именно такое название носила Молодёжная конференция Евангельских церквей Европы, прошедшая во Флоренции с 9 по 12 ноября.

“Я переполнен радостью. В этом году Бог превзошёл наши ожидания. Особенность этой конференции была в том, что присутствовало много представителей из более, чем двенадцати стран. Был очень крутой коннект между спикерами и слушателями. Хотим пригласить всех на конференцию в следующем году,” – сказал организатор конференции Степан Гаврилов. В живописном уголке Италии три дня участники конференции вместе славили Бога на русском и украинском языках, учились глубже изучать Слово Божие, прониклись важностью молитвы и вооружились практическими шагами для ежедневного благовестия. “Мне очень понравилось, что было несколько семинаров, которые были очень полезными для нас,” – отметила участница конференции Карина. “Господь здесь показал людей, которые действительно горят Богом. Я вдохновилась этими людьми. Я сейчас живу в Дании. Бог меня вдохновляет служить тем людям, которых я там знаю”, – поделилась Алёна. Была возможность приобрести новых друзей, поиграть в волейбол и встретить рассвет над Тосканой. Но самое главное, что многие посетившие эту молодёжную конференцию уехали из Флоренции с новым сердцем. “Эта конференции помогла мне понять, что избрать Жизнь – это очень важно. Я почувствовал, как Бог прикасается ко мне. Я готов приложить усилия, чтобы любить Его”, – сказал участник конференции Евгений.

Полозова Марианна
Специальный корреспондент “Media Eli”
Флоренция, Италия