Лидерская школа

С 23 по 26 февраля в церкви «Возрождение» проходило обучение лидеров молодёжного служения Объединения русскоязычных церквей Евангельских Христиан Баптистов Эстонии, на котором приняли участие руководители молодёжных групп из Таллинна, Кохтла-Ярве, Нарвы, Валги и Нарва-Йыэсуу.

Программа обучения – «Библейская стратегия молодежного служения». Рассматривались три основные темы: формирование видения и стратегии, а также внутренняя и внешняя стратегии молодёжного служения.

В качестве преподавателей приняли участие братья из Санкт-Петербурга: Антон Третьяк – молодёжный пастор церкви на Поклонной Горе,  а также пастор-миссионер из Санкт-Петербурга Павел Сенников, который раскрыл важность и практический подход личного благовестия.

Вторая сессия, которая запланирована на весенний период, будет касаться вопросов душепопечения молодёж и представит развернутое изучение личности молодежного служителя и его обязанностей в общине. В ней будут представлены инструменты для более эффективного служения молодежного пастора: душепопечение разных возрастных групп, гомилетика и ораторское искусство, а также систематическое богословие и введение в Новый Завет.

Источник: церковь “Возрождение”, г.Нарва-Йыэсуу, Эстония