Служение в Тапа

Послание к Филиппийцам святого апостола Павла, 2 глава с 1-2, 5 стихи: “Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, 2то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;. 5Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе. ”

Апостол Павел говорит, что если у нас есть какое утешение во Христе, отрада любви, общение духа, милосердие и сострадательность, то у нас должны быть и единодушие и единомыслие, т.е. мы должны смотреть в одну сторону идя за Христом. У нас должны быть единые стремления, чувства и желания, мысли. Потому что в нас должны быть те же чувствования, что и во Христе Иисусе.

Всё началось когда наш брат во Христе Сергей Полозов вместе со своей командой (братьями и сестрами из Таллиннской церкви) первый раз поехал в маленький город Тапа, что в 100 километрах от Таллинна, где жил сам. Цели этих поездок были такие: духовный рост, евангелизация людей города Тапа, помощь в проведении собрания. Иногда я тоже ездил вместе с ним. Атмосфера маленькой церкви мне сразу полюбилась. Семейный круг на служении в воскресение, общение и единомыслие на молодёжных общениях. И как только была возможность, я старался ездить с Сергеем. На собраниях читал стихотворения, рос духовно на молодёжных общениях, пел вместе с молодёжью в маленьком, но дружном хоре.

За это время прибавилась молодёжь, некоторые покаялись и остались в церкви. Но шло время, и Сергею по семейным обстоятельствам пришлось уехать в Нарву. Сергея служение перешло к брату Владимиру и я всегда старался ездить с ним. Но ездил и ездит он один раз в месяц, а мне хотелось быть в этой церкви всегда, помогать пастору в его служении, помогать молодёжи, быть с этой молодёжью. Ощущалось, что Бог прямо говорит – Иди. И я пошел. Ранним утром 30 января 2011 года, я один сел на поезд и поехал в Тапа, на служение. С тех пор я езжу туда, практически каждую субботу и возвращаюсь в воскресение. Теперь я могу назвать эту молодёжь, эту церковь, своей семьёй. Также со мной когда есть возможность ездит наш брат Илья Орехов, он тоже переживает за этот город и хочет, чтобы там весть Евангелия распространялась. Также нас поддерживают молодёжь из церкви Таллинна. Например, мы один раз организовались и поехали вместе с нашими подростками на общение с Таллиннскими подростками.

Цели нашей молодёжи сохранились: духовный рост, занятие с подростками, евангелизация в городе. В четверг мы собираемся у семьи Зариных в Таллинне, для обсуждения наших планов, для чтения Слова Божьего, для молитвы. Суббота – молодёжно / подростковое общение. Туда входит: пение, общение и разбор Слова Божьего. Темы разборов всегда разные, они берутся из нужд молодёжи. Проводят разборы Сергей Зарин, Нееме Тингас, Артур Климов. В воскресение проходит служение в церкви, молодёжь проповедует, читает стихотворение и поёт во Славу Божию. В 10 утра в воскресение мы собираемся для молитвы о нуждах. Порой не всегда удаётся выйти в город и рассказать Евангелие людям, но мы молимся об этом и стараемся сделать всё, что в наших силах.

Если у вас есть желание помочь нам, это можно сделать молитвенно. А также посетить нас группой и поучаствовать вместе с нами в служении, провести евангелизацию в городе или сделать что-нибудь ещё.

Артур Климов