Служение в Кивиыли

22 апреля в Страстную Пятницу в актовом зале художественной школы города Кивиыли состоялось евангелизационное мероприятие “Семейный вечер”.

Встреча проходила при поддержке церквей из Кивиыли, Нарва-Йыэсуу и Таллинна. В программе приняли участие октет “Credo” и вокально-инстументальная группа “Бог с тобой” из Таллиннской церкви “Вифания”, а также Александр Петренко, Аллан Лиллеорг и Алексей Мюллер. В роли ведущего этого вечера выступал Юрий Шидер, который вместе со своей женой переехали в Кивиыли для возобновления служения церкви.

По словам пастора Аллана около половины посетителей были люди, которые либо не посещают церковь вообще, либо посещают её нерегулярно. Поэтому весть о воскресшем Христе, дающем свободу от греха и жизнь вечную, прозвучала очень во время. Для детей была организована отдельная программа. Весь вечер прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.

Юрий и Альбина Шидер имеют призвание возобновить служение церкви Евангельских Христиан Баптистов в городе Кивиыли. Население города составляет около 6 тысяч человек. В городе высокий уровень безработицы, и как следствие, многие уезжают, оставляя квартиры и имущество. Однако, Библия говорит, что каждый человек ценен в глазах Бога, потому что Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Для этого на земле и оставлена Церковь, для этого Юрий и Альбина будут совершать труд благовестия в Кивиыли.