Акция: Подари Христу подарок

В детстве казалось, что не может быть ничего хуже, чем заболеть на каникулах или на праздник. Оказалось, показалось. Дети Нарвской городской больницы, находящиеся на лечении в канун рождественских праздников, стали свидетелями костюмированного представления с повествованием о Рождестве, пением песен, участием в веселой викторине, а также с вручением подарков.
Сотрудники христианской радиостанции Семейное радио (95,6 FM) второй год подряд проводят акцию «Подари Христу подарок», ведь сам Иисус сказал: «Так как вы сделали это (доброе дело – прим. автора) одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Евангелие от Матфея 25:40) В ходе акции жертвовали деньги на подарки радиослушатели из Швеции, Беларуси, России, Украины. Приходили подарки со всей Эстонии, на студию радио «Эли» приносили сладости, игрушки, перчатки, шапочки и пр. Откликнувшихся людей было намного больше, чем в прошлом году. Намного больше было и больных в детской больнице. По словам заведующей детским отделением Реет Вялья, радушно принимающей гостей второй год, при таких погодных условиях зимы, этого следовало ожидать. Следовало ожидать и гостей с радио! Сначала удивленные лица родителей, стали постепенно меняться. По словам главного редактора Семейного радио Арины Даниловой, родители и дети без смущения подходили и брали слова рождественских песен, вместе пели, активно участвовали после истории Рождества в викторине, искренно благодарили за подарки. Цель мероприятия была достигнута – радость детей была очевидна, время в больнице скрашено.
В продолжение акции «Подари Христу подарок» планируется встреча с детьми с особыми потребностями, а также встреча со слабовидящими и слепыми людьми Ида Вирумаа. Надеемся, что это станет доброй рождественской традицией, как для жителей нашего города, так и для радиослушателей, принесшим радость так многим в канун этого Рождества. Воздай им, Господь…

Источник: www.radioeli.ru