Молодёжная конференция

В субботу 27 марта в городе Нарве в церкви ЕХБ состоялась конференция молодёжи Объединения русскоязычных церквей ЕХБ Эстонии, в  которой приняли участие более 150 человек.  Темой конференции являлось душепопечительство. В качестве гостей и проповедников конференции были приглашены братья из молодёжного отдела Союза ЕХБ Беларуси.

Темы бесед у гостей были разные, что-то говорилось для всех, что-то в группах. Каждый из присутствующей молодёжи сам выбирал группу по теме, которая нужна для будущего или настоящего служения.

Руководитель молодёжного отдела Союза ЕХБ Беларуси Михаил Корнев говорил о  Духовных дарах и  возможности достичь сердец неверующей молодёжи.  Юрий Плехов, имея богатый опыт проведения палаточных лагерей для подростков и молодежи, говорил о необходимости работы с молодёжью и подростками по окончании лагерных смен. Александр Сербин представил спорт, как возможность евангелизации среди подростков и молодёжи.

Евгений Хумала говорил о  важности наставничества и представил материалы на тему “Один на один с Богом”, которые помогают понять, как молодым людям правильно строить свои личные отношения с Богом.

Как на любом молодёжном мероприятии, было много музыки. Пел  Таллиннский молодёжный хор и музыкальная группа “Бог с тобой”.