OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Юбилей в “Вефиле”

Церковь ЕХБ «Вефиль» Кохтла-Ярве отметила 20-летний юбилей

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПраздничное богослужение и общение состоялись 12 марта с участием гостей из Таллинна, Нарвы и соседних общин. Лейтмотивом собрания стало напоминание о благодарности Иисусу Христу – Главе Вселенской Церкви – именно Он дал эти 20 лет жизни общине и мы, в первую очередь, вспоминаем Его милость. Да, Он позволил трудится для Его славы, и за 20 лет было проделано много духовного и материального труда, но и это – Его дар и милость.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAОсновной проповедью стало наставление Н.Н. Орехова о правильном понимании веры и дел по посланию Иакова. Мы спасаемся только благодатью, а не верой плюс делами, но именно действия подтверждают нашу веру и являются ее естественным проявлением, которое Бог ожидает от Своих детей. Брат-служитель в конце призвал помолиться всем вместе Аароновым благословением – словами из Числ. 6: 24-26.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAПосле праздничного богослужения прошло и общение за столами, где в неформальной обстановке члены общины делились своими воспоминаниями из истории своей церкви.

P.S. Краткую историю церкви в фотографиях вы можете посмотреть тут