attachment

Итоги Молодежного лагеря “Пилигрим”

С 12 по 20 июля в живописном местечке на берегу Чудского озера проходил христианский молодёжный лагерь. Традиционно лагерь проходит раз в году. В мероприятии принимают участие молодёжь из русскоязычных церквей Эстонского Союза Евангельских Христиан Баптистов, а также гости из-за рубежа. В этом году программу лагеря проводила команда из Молдовы.

На протяжении недели ребята активно проводили время на спортивных и творческих занятиях, в общении друг с другом, в поклонении и изучении Священного Писания. Не секрет, что для современного поколения многие духовные истины остаются непОнятыми, поэтому очень важно, чтобы духовно зрелый христианин мог раскрыть эти истины на понятном и доступном уровне. Таким человеком стал Сергей Ботез – пастор церкви “Жизнь во Христе” (Молдова).
Бог подарил прекрасную погоду, что для эстонского климата очень ценно. Сосновый бор, берег озера, свежий воздух – всё это указывает на милость и заботу Господа. Оказавшись в лагере сразу ощущается доброжелательная атмосфера. Это своего рода кусочек Царства Божьего на земле. Общаясь с ребятами, можно было услышать много положительных отзывов и благодарности Богу.
Лидер молодёжного служения Объединения русскоязычных церквей ЕХБ в Эстонии Виталий Мараренко отметил, что формат лагеря стратегически необходимым в служении церкви, чтобы донести Евангелие подросткам и молодёжи.
Кто-то хорошо заметил, что молодёжь это не будущее, а настоящее церкви. Апостол Иоанн в своём послании называет молодёжь сильными: “Я написал вам, юноши,
потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас”. Пусть Господь благословит современное поколение углубляться в Священное Писание, чтобы быть сильными победителями и примером для подражания своим сверстникам.